Documento sem título
   
Não tem obrigatoriedade de profissional com CREF na comissão técnica
 
 
 
 
 
 
 
 
Notícia - Copa Garotão – Rodada 4 03/08/2017
Copa Garotão – Rodada 4

· Pedimos a gentileza das equipes que ainda não fizeram agilizem a entrega da relação de atletas, pode ser encaminhada via e-mail ligajundiaiensefutsal@yahoo.com, ou ainda entregar aos mesários na hora do jogo;

· Todos os pedidos de adequação foram atendidos na medida do possível;

· Pedimos a gentileza que as equipes se adequem a programação abaixo.

Data:19/08/2017–CECE Mario Milani (Ivoturucaia)R.José Joaquim da Silva,400
12 horas – ADC Sifco x Desportivo Juventude – Sub 17
12h45min – ADC Sifco x Paulista Soccer Center Vermelho – Sub 13 – Série B
13h30min – Clube Jundiaiense x Paulista Soccer Center - Sub 11 – Série A
14h15min – Show Ball Sports x Colégio Criarte – Sub 13 – Série B
15 horas – Colégio São Vicente x Colégio Criarte – Sub 15 – Série B
15h45min – Assoc, Primavera de Esportes x Col.S.Vicente – Sub 13 – Série B

Data: 19/08/2017 – CECE Francisco Dal Santo – Rua Cica, 1345 – Vl. Rami
13h15min – CT Falcão 12 x Grêmio C.P. – Sub 11 – Série B
14 horas – Grêmio C.P. x Escola Divina Providencia – Sub 15 – Série B
14h45min – Colégio Leonardo Da Vinci x Grêmio C.P. – Sub 13 – Série B
15h30min – Desportivo Juventude x Colégio Leonardo Da Vinci – Sub 15 – Série B
16h15min – Paulista Soccer Center Bco. X Colégio Leonardo Da Vinci – Sub 11 – Série B
Continuação jogo inacabado do dia 21/05/2017

16h45min – Colégio Crescer de Jundiaí x Paulista Soccer Center Bco.- Sub 13 – Série B

Data: 20/08/2017 – CECE Francisco Dal Santo – Rua Cica, 1345 – Vl. Rami
8h30min – A. Nova Odessa F.C. x Uirapuru C.C. – Sub 9 – Série A
9h30min – Uirapuru C.C. x A. Poste/De Marchi – Sub 13 – Série A
10h30min – Geração de Vencedores x Juventus F.C. – Sub 13 – Série B
11h30min – ADC Sifco x Geração de Vencedores – Sub 11 – Série B
12h30min – Campola F.C. x Juventus F.C. – Sub 9 – Série A

Data: 20/08/2017 – CECE Mario Milani(Ivoturucaia)R. José Joaquim da Silva, 400
11 horas – CEFA Futsal x Escola Antonio Cintra Gordinho – Sub 17
12 horas – CEFA Futsal x A. Nova Odessa F.C. – Sub 13 – Série A
13 horas – CEFA Futsal x A. Nova Odessa F.C. – Sub 15 – Série A
14 horas – Juventus F.C. x CEFA Futsal – Sub 11 – Série A
15 horas – Clube Jundiaiense x Juventus F.C. – Sub 15 – Série A
16 horas – Clube Jundiaiense x Juventus F.C. – Sub 13 – Série A

Série A
Sub 8 – Uirapuru C.C./Juventus F.C./ Campola F.C./CEFA Futsal – não jogam
Sub 9 – CEFA Futsal - chapéu
Sub 11 - Uirapuru C.C. - chapéu
Sub 15 – A. Poste/De Marchi – chapéu

Série Única
Sub 17 – Colégio Crescer de Jundiaí – chapéu

Série B
Sub 8 – Grêmio C.P./Clube Jundiaiense/Paulista Soccer Center/ Escola Gil/Maia – não jogam
Sub 9 –Grêmio C.P./Clube Jundiaiense/Paulista Soccer Center/Geração Vencedores – não jogam
Sub 11 – Paulista Soccer Center Vermelho – Chapéu
Sub 11 – Show Ball Sports / Associação Primavera Esportes – não jogam
Sub 13 – Clube Jundiaiense/CT Falcão 12 – chapéu
Sub 15 – Colégio Crescer de Jundiaí – Chapéu

Depto. Técnico
 
Documento sem título
         
 
Liga Jundiaiense Futsal
Campeonatos
Atendimento
Histórico Copa Regional Futsal Contato
  Campeonato Futsal Adulto  
     
     
 
       
Liga Jundiaiense Futsal © 2015 - Todos os direitos reservados